В телепередаче «То, что доктор прописал» Ирина Волошина (доктор медицинских наук, специалист в области внутренних болезней, кардиолог, сосудистый терапевт) рассказала, как нужно правильно питаться, чтобы быть здоровыми. Доктор объяснила, чем опасно питание продуктами, которые содержат в избытке натриевую соль и трансжиры. Оказывается, уже в детском возрасте из-за неправильного питания возникает риск заболевания гипертонической болезнью. Ирина Волошина сообщила, что согласно исследованиям, Украина сегодня — на первом месте в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с превышением нормы потребления натрия, основным источником которого является натриевая соль. Также доктор дала рекомендации как уменьшить потребление натрия.

Комментарий

В развитых стран мира также существует проблема превышения потребления натрия, основным источником которого есть натриевая соль. Одним из эффективных способов нормализации потребления натрия в этих странах стала замена натриевой соли на соль с уменьшенным содержанием натрия, с добавкой калия. Такая замена позволяет уменьшить потребление натрия до нормы и сократить дефицит калия в питании.

Ряд исследований доказал, что у 80% людей с повышенным артериальным давлением существует повышенный порог чувствительности к соли, поэтому они пересаливают еду. Использование соли с уменьшенным содержанием натрия в питании способствует восстановлению порога чувствительности к соли и, соответственно, уменьшению потребления натрия.

В Украине соль с уменьшенным содержанием натрия производится под торговой маркой SOLENA. Соль SOLENA — это солевая смесь 70% натриевой и 30% калиевой соли с добавками дефицитных в питании микроэлементов.

Обычно такую соль рекомендуют врачи для соблюдения солевой диеты людям с повышенным артериальным давлением.

Используйте соль SOLENA как для здорового питания, так и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний!



Уменьшить потребление соли натрия до нормы и сократить дефицит калия в питании поможет соль SOLENA с пониженным содержанием натрия (70% соли натрия, 30% соли калия). Кликните, чтобы узнать, где приобрести соль SOLENA. Адреса магазинов