Всемирная Неделя понимания потребления соли

5160
World Salt Awareness Week

С 20 по 26 марта 2017 пройдёт Неделя понимания потребления соли (World Salt Awareness Week). Мероприятие проводится одиннадцатый год подряд, с тех пор, как активисты Всемирного Движения Соли и Здоровья впервые задались целью уменьшить потребление соли в рационе людей во всем мире, чтобы улучшить здоровье населения планеты.

Неделя понимания потребления солиМногие из нас знают, что есть слишком много соли — вредно для здоровья. Благодаря усилиям пищевой промышленности, правительств и организаций здравоохранения, опасность чрезмерного потребления соли находится на повестке дня во многих странах по всему миру.

Однако мы все еще далеки от глобального уменьшения среднего потребления соли менее 5 г в сутки, а значит нужны более эффективные действия. Большинство готовых продуктов питания до сих пор содержат много скрытой соли, даже те, которые не обязательно солёные на вкус.

Мы лишены выбора покупать продукты с меньшим содержанием соли, так как производители не указывают её количество на этикетках своей продукции. Например, огромное количество вредной соли содержится не только в сухариках и чипсах, а во всех копчёностях, сосисках, колбасах, пельменях. Много скрытой соли в сыре и даже в хлебе!

Организаторы Недели понимания потребления соли обращаются ко всем: к специалистам в области здравоохранения, к правительству, к компаниям пищевой промышленности — думайте сердцем, дайте возможность покупателям выбирать продукты с меньшим содержанием соли. Каждый из нас может внести свою лепту в повышение осознанности!

Всемирная Неделя понимания потребления соли получает широкую поддержку по всему миру. Все страны приглашаются принять участие, будь то проведение мероприятий, создание интереса к проблеме в средствах массовой информации, или повышение уровня информированности населения.

В Украине Всемирное Движение Соли и Здоровья всесторонне поддерживает отечественная компания «ВЕНД», выпуская полезную альтернативу обычной соли — пищевую 30% соль калия SOLENA. Использование этой соли рекомендуется взрослым и детям, поскольку она имеет привычно солёный вкус, но существенно сокращает потребление натрия, обогащает пищу дефицитным калием, улучшает здоровье.



Уменьшить потребление соли натрия до нормы и сократить дефицит калия в питании поможет соль SOLENA с пониженным содержанием натрия (70% соли натрия, 30% соли калия). Кликните, чтобы узнать, где приобрести соль SOLENA. Адреса магазинов