Соль для здорового питания: больше калия, меньше натрия

5421

Наверное, каждый уже знает, что количество соли в готовых продуктах питания, которые мы потребляем, превышает норму в несколько раз. И если организм не справляется с выводом лишней натриевой соли, у человека постепенно поднимается артериальное давление.

Постоянно повышенное давление способствует возникновению первичной гипертонии, что является условием для заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеванию почек и другим болезням, а также могут произойти необратимые физиологические изменения в организме.

Известно, что более 90% случаев заболевания гипертонией имеют основной патофизиологический фактор — долговременное потребление повышенной нормы натриевой соли и дефицит потребления калия и кальция в питании.

Так как из готовых продуктов питания соль не вынешь, остается только регулировать количество соли при приготовлении пищи.

Вот здесь Вам и поможет справиться с проблемой превышения соли в питании соль с уменьшенным содержанием натрия. Обычно в такой соли часть натриевой соли замещена солью калия. Такая замена позволяет уменьшить количество натриевой соли при приготовлении пищи и устранить дефицит калия в питании. Ряд исследований показывает, что при норме потребления калия около 4г в сутки, в европейских странах люди потребляют менее 3г. И из-за дефицита калия в питании также повышается артериальное давление.

В Украине соль с уменьшенным содержанием натрия выпускается под торговой маркой SOLENA. В линейке солей SOLENA представлены соли с добавками магния, селена, йода и других макро и микроэлементов. Есть даже соль для тех, кто контролирует уровень сахара в крови, в состав такой соли входит магний, селен, цинк и хром.

Так как натрий и калий называют главными ионами водно-солевого обмена, замена натриевой соли на соль SOLENA позволит поддерживать водно-солевой баланс организма в норме и избежать вредного воздействия превышения потребления натрия.

Используйте соль SOLENA для здорового питания!

Где купить?

Соль с калием для здорового питания



Уменьшить потребление соли натрия до нормы и сократить дефицит калия в питании поможет соль SOLENA с пониженным содержанием натрия (70% соли натрия, 30% соли калия). Кликните, чтобы узнать, где приобрести соль SOLENA. Адреса магазинов