Keep your loved ones healthy

2750

Как показали исследования по неинфекционным заболеваниям STEPS(http://surl.li/illd), проведенные в 2019 году Министерством здравоохранения Украины, 90% украинцев потребляют соли натрия (главного источника натрия в питании) почти в три раза больше нормы, а Potassium consume 1.5 times less than the norm.

Такое нарушение в питании потребления натрия и калия приводят к задержке лишнего натрия в организме, выводу кальция, увеличению объема крови и повышению blood pressure, заболеванию артериальной гипертензией (гипертонией).

Артериальная гипертензия является основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний.

Обратив внимание на здоровье своих знакомых и близких, вы узнаете, что у каждого второго взрослого имеется повышенное артериальное давление или сердечно-сосудистое заболевание.

Когда финны столкнулись с таким нарушением, чтобы привести в норму употребление натрия и калия, они начали использовать в питании солевую смесь солей натрия и калия в пропорции 70/30. Такая солевая смесь получила название соли с уменьшенным содержанием натрия.

Приведя в норму употребление натрия, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Финляндии уменьшилась в 7-10 раз, а продолжительность здоровой жизни увеличилась на 13 лет (http://surl.li/baosr).

Позаботьтесь о здоровье близких, воспользуйтесь опытом финнов по сохранению здоровья.

В этом вам поможет соль с уменьшенным содержанием натрия, подобная финской – соль SOLENA(производство Украина).

Где приобрести соль SOLENA, можно узнать здесь: https://solena.ua/dealers/



Reduce the intake of sodium salt to normal and reduce potassium deficiency in the diet will help salt SOLENA low in sodium (70% sodium salt, 30% potassium salt). Click to see where to buy salt SOLENA. Shopping addresses